МВФ недоволен действиями Тимошенко. Потому что она шифрует документы — Украина: события и политика — Новости Украины — news.qs.kiev.ua

В Секретариате Президента Украины заявляют, что Международный валютный фонд готов к дальнейшему диалогу с Украиной, но ожидает перемен в экономической политике правительства. Об этом в четверг, 12 февраля, на брифинге сообщил руководитель Главной службы социально-экономического развития Секретариата Президента Роман Жуковский.

Он напомнил, что во время последних переговоров представители МВФ заявили, что меморандум о выделении Украине кредита нарушается вследствие несоблюдения требований, в частности о предоставлении миссии фонда проектов экономических документов для ознакомления до их принятия украинской властью, пишет УНИАН.

В частности, по словам Жуковского, это касается принятого государственного бюджета на 2009 год.Кроме этого, по словам представителя Секретариата Президента, МВФ настаивает на внесении изменений в меморандум о кредите, в частности изменений, касающихся украинской экономической политики.Жуковский напомнил, что Президент Виктор Ющенко сам настаивает на необходимости внесения корректив в экономический курс государства.В связи с этим, по словам Жуковского, МВФ заявляет, что готов к дальнейшему диалогу, но требует изменения экономической политики Украинского государства.Он отметил, что такие изменения надо бы начать с внесения изменений в государственный бюджет и, как требует МВФ, проект таких изменений должен быть предоставлен фонду Кабмином для ознакомления перед его рассмотрением и принятием Верховной Радой.

// ФРАЗА.ua | Украина: события и политика | 2009-02-13 09:10:45